Home
НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ представила АСКК на Всероссийском совещании ТСЖ и ЖСК

НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ представила АСКК на Всероссийском совещании ТСЖ и ЖСК

23.12.2010

Компания НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ приняла участие в IV Всероссийском совещании по управлению многоквартирными домами товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами.

В этом году крупнейшая в России конференция в области ЖКХ была посвящена актуальной теме «Энергосбережение: новые возможности и новые обязательства ТСЖ и ЖСК». Представители НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ представили в ходе совещания систему собственной разработки — Автоматизированную систему комплексного контроля предоставления качества и количества коммунальных услуг (АСКК) и управления объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) с возможностью масштабирования от нескольких домов до города в целом.

АСКК позволяет создать информационное пространство, объединяющее всех участников процесса поставок и потребления энергоресурсов. Результатом внедрения такой системы является согласованная оперативная работа всех задействованных предприятий: ресурсоснабжающих организаций, служб МЧС, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и прочих. Полная информация о функционировании всех инженерных систем, объемах полученных и переданных ресурсов становится прозрачной не только для поставщиков, но и для потребителей ресурсов.

Представленный проект автоматизированной системы комплексного контроля вызвал живой интерес участников совещания: такая система является эффективным решением актуальной современной проблемы энергосбережения в работе ТСЖ и ЖСК. Главным итогом работы АСКК становится экономия средств всех участников процесса, сокращение потерь ресурсов до минимума, рост эффективности использования энергоресурсов, сокращение количества аварийных ситуаций, времени и затрат на их устранение.


Возврат к списку



г. Москва, Академика Волгина, д. 33
Телефон: +7 (495) 232-18-17
E-mail: info@norvix.ru
Разработано ООО «Авокато»
© 2008—2024 НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ

Системы диспетчеризации. | Разработка АСУ ТП. | Системы автоматизации зданий.
АСКК. | Проектирование. | ЦОД. | Технические системы учета энергоресурсов. | АСУНО. | Автоматизация ЖКХ.