Home
Единый диспетчерский центр для кампуса

Единый диспетчерский центр для кампуса

15.12.2011

Cоздание автоматизированной системы мониторинга и управления инженерными системами студенческого городка Металлург для НИТУ МИСиСАнализ потребления коммунальных ресурсов, создание и реализация  оптимальных сценариев управления и оперативное реагирование на нештатные ситуации — далеко не все цели, для достижения которых может создаваться система диспетчеризации инженерных систем здания. Особенно заметен  эффект от внедрения системы диспетчерского мониторинга и управления для  комплекса зданий.

Компания НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ давно ведёт работы по созданию систем АСУЗ и объединению систем нескольких зданий в единых  диспетчерских центрах. Одним из реализованных в последнее время проектов стало создание автоматизированной системы мониторинга и управления  инженерными системами студенческого городка «Металлург» для НИТУ МИСиС.

В едином диспетчерском центре собраны данные о состоянии инженерных  систем шести зданий студенческого городка, в том числе трёх высотных  зданий общежитий. В связи с техническими возможностями существующих  инженерных систем принято решение о создании двух подсистем —  мониторинга и управления, при этом учтена возможность постепенного  перехода к полностью диспетчерскому управлению инженерными системами.  Для большей наглядности и удобства работы оператора применены 3D-модели  зданий. Реализовать объёмные модели позволило применение программного  обеспечения GENESIS64.

Посмотрите так же страницу системы мониторинга инженерных систем.


Возврат к списку



г. Москва, Академика Волгина, д. 33
Телефон: +7 (495) 232-18-17
E-mail: info@norvix.ru
Разработано ООО «Авокато»
© 2008—2024 НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ

Системы диспетчеризации. | Разработка АСУ ТП. | Системы автоматизации зданий.
АСКК. | Проектирование. | ЦОД. | Технические системы учета энергоресурсов. | АСУНО. | Автоматизация ЖКХ.