Home
НОРВИКС помогает Сочи управлять освещением в Олимпийском парке

НОРВИКС помогает Сочи управлять освещением в Олимпийском парке

26.02.2014

Автоматизированное управление уличным освещением Сочинского олимпийского парка

На этапе проектирования спортивных объектов в Сочи встал вопрос о внедрении системы управления уличным освещением, отвечающей требованиям надежности, качества и эффективного использования энергетических ресурсов. Управление процессом освещения является неотъемлемой частью процесса оптимизации потребления электроэнергии. Монтаж подобной системы осуществляется в завершающей стадии строительства. Эффективность и удобство эксплуатации оборудования напрямую зависят от качества проведенных работ.

Компания предложила свое решение в области автоматизации управления освещением и мониторинга показателей электропитания и энергопотребления для системы уличного освещения. Территория объекта поделена на несколько линий освещения, каждой из которых можно управлять независимо от остальных. АСУНО позволяет управлять освещением в нескольких режимах: в ручном, по расписанию, по восходу/заходу солнца. С целью экономии электроэнергии в ночное время суток, когда интенсивность движения транспорта значительно снижается, реализован режим «ночного освещения».

Информация о состоянии объектов линий освещения передается в центральный диспетчерский пункт (ЦДП) и в реальном времени выводится на экран оператора. Главный экран содержит спутниковую карту объекта с нанесенными на нее линиями освещения. Состояние оборудования автоматизации отображается с помощью набора динамических и сгруппированных иконок-индикаторов. Возможность визуализации данных существенно облегчает и ускоряет работу диспетчера, а также гарантирует оперативный контроль всех участков наружного освещения.

Реализация данного проекта направлена на повышение эффективности управления процессом освещения с использованием средств автоматизации, что позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию и обслуживание сети в будущем.


Возврат к списку



г. Москва, Академика Волгина, д. 33
Телефон: +7 (495) 232-18-17
E-mail: info@norvix.ru
Разработано ООО «Авокато»
© 2008—2024 НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ

Системы диспетчеризации. | Разработка АСУ ТП. | Системы автоматизации зданий.
АСКК. | Проектирование. | ЦОД. | Технические системы учета энергоресурсов. | АСУНО. | Автоматизация ЖКХ.